Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

  • : Alpes football
  • : l'actualité du football dans les Alpes.
  • Contact

Recherche

Archives

26 octobre 2010 2 26 /10 /octobre /2010 16:16

7e journée

 

Oraison 4-1 Vinon II

Arbitrage de Mr Laouadi.
Buts  à Oraison : Gillot (38e), Di Bernardo (40e), Magan (57e), Pellotier (85e, s.p.)

But à Vinon: Logerot (14)

 

Sainte Tulle 5-2 Manosque II
Arbitrage de Mr Borel.
Buts - Sainte-Tulle : Parrocel (33e, 39e, 53e sp),  S.Tomas (43e), Crelleux (49e)

But à Manosque II:  Sanchez- Carrion (2e)

 

Les Mées 1-4 Sisteron II

Arbitrage de Mr Illiano

Buts à Les Mées: Cesano (25e)

Buts à Sisteron II : Ibrahimi (31e), Aouinba (48e s.p), Porte (90e), Hamman (90e)

 

Valensole- Gréoux 0-1 Laragne

Arbitrage de Mr Gérard

But pour Laragne: L. Martinez (25e)

 

CA Digne 2-1 L'Avance

Arbitrage de Mr Faure

Buts au CA Digne: Monfrin (36e et 53e)

But à L'Avance: Gouman (10e)

 

Le match de la 7e journée

Gap 5-1 ESMD

Arbitrage de  Mr Chabert.
Buts à Gap III: Laidoudi (11, 42), Carpot (30), Berthinier (80), Michel (87)

But à l' ESMD: Combe (60).
Avertissement à Gap III: Berthinier (88)

Avertissement à l' ESMD: Cassan (84).

Expulsion à Gap : Carpot (72)

Expulsion à l' ESMD: Machado (72).
Composition de Gap III

Pons- Millon, Banderier, Moene, Bougourgour, Bence, Laidoudi, Ariey Bonnet, Berthinier,
Oughanem, Carpot, Michel, Panossian, Augier. Entraîneur: Chockri Hathroubi.
Composition de l' ESMD

Garnier - Hassani, Machado, Cassan, Sacapoulos, Combe, Mamane, El Balghiti, Bares,
Bouzenade, Djelhel, Besson, Munoz, El Madkouri. Entraîneur : Thierno M’Boup

 

Le chiffre de la 7e journée est 6 comme le nombre de cartons rouges distribués ce week end: Carpot (Gap III), Machado (ESMD), JC. Romeu (Les Mées), Aouimba (Sisteron II), Llorca (Vinon II), Alexii (Valensole- Gréoux) sont les "heureux" élus du week end.

 

Classement

Classement     Points   Joués   Victoires   Nuls   Défaites   Bp   Bc   Dif 
1- CA Digne 21 7 4 2 1 15 4 11
2- Laragne 21 7 4 2 1 16 9 7
3- Gap III 19 7 3 3 1 18 11 7
4- Sisteron II 18 7 3 2 2 12 9 3
5- Valensole- Gréoux  16 7 2 3 2 11 9 2
6- Saint Tulle 15 7 2 2 3 17 17 0
7- L'Avance 14 6 2 2 2 5 4 1
8- Manosque II 13 6 1 4 1 10 12 -2
9- Vinon II 13 7 2 0 5 9 20 -11
10- Oraison 12 5 2 1 2 10 12 -2
11- Les Mées 12 6 1 3 2 4 8 -4
12- ESMD 4 4 0 0 4 6 18 -12

 

La lutte a été intense entre Valensole- Gréoux et Laragne, les locaux ont dominé, mais ce sont fait surprendre par un contre e Loïc Martinez. (photo Laragne sport).

 

1- L.Martinez (Laragne)   8 buts 

2- Parrocel (Sainte-Tulle)

  6 buts

3- Laidoudi (Gap)

    Lagrifoulière (Gap)

  5 buts

5- Ounissi (Digne)

    Jouve (Sainte-Tulle)

  4 buts

7- C.Monfrin (Digne)

    L.El Balghiti (ESMD)

    Benoit (Valensole-Gréoux)

    Logerot (Vinon)

  3 buts

11- Haddaoui (Digne)

      Viglietti (Digne)

      Carpot (Gap)

      Bertrand (L’Avance)

      Cesmat (Laragne)

      Longato (Laragne)

      Gentile (Les Mées)

      Hamouchi (Manosque)

      Merlin (Manosque)

      Chabaud (Oraison)

      Crelleux (Sainte-Tulle)

      Tomas (Sainte-Tulle)

      Barros (Sisteron)

      Hamman (Sisteron)

      Ibrahimi (Sisteron)

      Porte (Sisteron)

      Dolla (Valensole-Gréoux)

      Kainou (Vinon)

  2 buts

29- Bouchkhachekh (Digne)
      Erdogan (Digne)
      Gireud (Digne)
      Lakhal (Digne)
      Bouzenada (ESMD)
      Combe (ESMD)
      Djellel (ESMD)
      Benouali (Gap)
      Berthinier (Gap)
      Martinez (Gap)
      Michel (Gap)
      Oughanem (Gap)
      Seigneur (Gap)

      Bennacer (L'Avance)

      Manoukian (L'Avance)

      Gouman (L'Avance)

      Begdouche (Laragne)

      Sarrazin (Laragne)

      Pelloux (Laragne)

      G. Martinez (Les Mées)

      Cesano (Les Mées)

      Riera (Manosque)

      Devars (Manosque)

      Sanchez Carrion (Manosque)

      Boulabas (Manosque)

      Orta (Oraison)

      Magan (Oraison)

      Pellotier (Oraison)

      Gillot (Oraison)

      Di Bernardo (Oraison)

      Attar (Oraison)

      Pineau (Oraison)

      Vitobello (Oraison)

      Busuttil (Sainte Tulle)

      Straton (Sainte Tulle)

      Bougherbi (Sisteron)

      Armelin (Sisteron)

      Michel (Sisteron)

      Aouimba (Sisteron)

      N. Angelini (Valensole- Gréoux)

      C Angelini (Valensole- Gréoux)

      Brun (Valensole- Gréoux)

      Alesii (Valensole- Gréoux)   

      Rochat (Valensole- Gréoux)

      Mangin D'Hermantin (Vinon)

      Hakkar (Vinon)

      Carol (Vinon)

      Benchouka (Vinon) 

  1 but




Partager cet article
Repost0

commentaires