Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

  • : Alpes football
  • : l'actualité du football dans les Alpes.
  • Contact

Recherche

Archives

31 octobre 2010 7 31 /10 /octobre /2010 07:34

Coupe Robert Gage

 

Savines (PHB) - La Roche (PHB)

Arbitre : M. Lagatie.
Le groupe de Savines

J. Vaissaire - B. Vaissaire, Fabi. Fontaa, Fabr. Fontaa, Fay, Bernard, Honoré, Raspiengeas, Marseille, Blanc, Meissirel,
beaume, Dessale  Entraîneur : Dominique Ottato.
Le groupe de La Roche

Bertholdo - Silve, Gay Para, De Oliveira, Giraud, Van Wonterghen, Le Mat, Chevignac, Castel, Perra, Schwab, Forest, Dutertre, Pavon  Entraîneur : Jean Pavon

 

Pierrevert (PHB) - ASVG (PHA)

Arbitre : M. Illiano.
Composition de Pierrevert

Chaillan - Bouchet, Dudek, Nalenne, Baubet, Aouadi, Insar, Pédinielli, Arnoux, Coignard, Sida, Maurelet, Eustache, Bachelas. Entraîneur : Denis Coignard.
Composition Valensole-Gréoux

Moine - Montacci, N. Angelini, Rochat, Brunold, Baron, Benoit, Brun, Bouhala, Mensang, Joyeux, Pol, Azoune. Entraîneurs : Jacques Mercadal

Volonne (1e DD) - CA Digne (PHA)

Arbitre : M. Krid.
Le groupe de Volonne

A. Ruiz - Nicolino, Cremet, R. Giordanengo, S. Giordanengo, L. Giordanengo, Comba, Kehiha, Muller, Goavec-Mevel, Waterlo, Bottela, Bontel, D. Ruiz. Entraîneurs: Sebastien Nicolino et Franck Kohler.
Le groupe du CA Digne

Fournier - S. Fusca, Subasi, Allouard, Haddaoui, Erdogan, Y. Cascaro, Gireud, Ounissi, C. Monfrin, Auzolle, Paul, Bouchkachechk  Entraîneur : Éric Moulet.

 

AFCV - Les Mées

Arbitre : M. Barbosa.
Composition de Les Mées

Mallet - Chenal, Alligier, Chandelier, Essaïdi, Murano, Cesano, Makaadi, Lafond, Parraud, Gr. Martinez, Gualtieri, Vergaert, Castellaz   Entraîneur : Claude Namane.


Puimoisson (1e DD) - Banon (PHB)

Arbitre : M. Chabert.
Le groupe de Puimoisson

Chevau -Sapone, V. Bergier, R. Bergier, Perier, Pierre-Isnard, Meynard, Coste, Bickel, Courteille, Toche, C. Aringhieri, C. Aringhieri, Marion. Entraîneur : Julien Barboni.
Le groupe de Banon

Orlarey - Fischer, F. Curnier, B. Curnier, Inion, T.Colomp, M.Colomp, A. Colomp, Taornina, Kruck, Barbier, Cecchini, Borel, Lapaille   Entraîneur : Stéphane Curnier


Forcalquier (PHB) - Sainte-Tulle (PHA)

Arbitre : M. Chabert.
Composition de Forcalquier

Chaix - Prat, Maloumi, Julien, Martinez, Abidi, Euphémie, Fédrighi, Fayet, Amour, Chambon, N.Moulet, B. Moulet
Entraîneur : Didier Ciaravino
Composition de Sainte-Tulle

Castin - Cresp, Zarattin, Chapus, S.Tomas, Crelleux, Chkroun, Dubois, Paroccel, Angles, Para, A. Tomas, Bosquet, Mazalovic  Entraîneur : Stéphane Thollon.


OBSC (PHB) - Laragne (PHA)

Arbitre : M. Faure.
Le groupe de l'OBSC

Corbani, J. Benshaad, Castagnier, Josselin, Carhlian, Heyman, Mazdit, Gilles, M. Benshaad, Martinon, Nicolas, Pennacchio, Vandenbeuck. Entraîneur : Benoît Vandenbeuck.
Le groupe de Laragne

Lang - Rizza, Samuel, Giaime, Estornel, Cesmat, Picirello, Bernard, Longato, Pelloux, Noello, L. Martinez, Aouadi Entraîneur : Loïc Martinez.

 

 

Coupe André Donadieu

 

Laragne II (1e DD) - Sisteron II (PHA) (14 heures 30)

Le groupe de Laragne

Bourdin, Oueslati, Arenas, Sarrazin, Laurans (I), Laurens (II), Ranchu, Bellon, Martineeli, Castellano (I), Castellano (II)

 

AFCV II (1e DD) - Gap III (PHA) (12 heures)
Forcalquier II (1e DD) - Vinon II (PHA) (12 heures)
SC Corbières (1e DD) - Oraison II (1e DD) (14 heures 30)
Céreste-Reillanne II (1e DD) - Manosque II (PHA)  (14 heures 30)
ESMD II (1e DD) - CA Digne II (PHB)  (14 heures 30)
Villeneuve II (1e DD) - Sainte-Tulle II (PHB)  (14 heures 30)
Tallard (1e DD) - Saint-Crépin II (1e DD) (14 heures 30)

 

 Embrun II (1e DD) - L’Avance II (PHB)  (14 heures 30)

Le groupe d'Embrun II

Letissier- B. Porciero, Chatonnier, Heitz, Susset, Thierry, Cetin, Bonnetain, Dulac, Martin- Allemand, Poncet, Colledani, A. Pascal

 

 

Promotion d'honneur A

 

ESMD - Oraison (15 heures)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires