Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

  • : Alpes football
  • : l'actualité du football dans les Alpes.
  • Contact

Recherche

Archives

17 janvier 2011 1 17 /01 /janvier /2011 22:49

Poule 1

 

Sisteron 1-1 Toulon II

Arbitre : Mme Bencteux.
But à Sisteron: Dumas (5e)

But à Toulon II: Troncia (45e)
Avertissements à  Toulon II: Schall (59e), Bedjaoui (90e)
Composition de Sisteron

Figuière - Sibille, Hamman, Léonetti, Latil, Dahane- Ranque (Gaujard 73e), Paret (MIchel 88e), Dumas (Julien 67e), Dupont- Didi  Entraîneur : Cyril Rouvier.
Composition de Toulon II

Gras- Colin, Batti, Aléo, Schall (Mendy 80e) - Puquemil, Ben Ahmed (N’Dzalla 75e), Chadli (Amardjia 64e), Gantel - Bedjaoui, Troncia. Entraîneur : Jean-Claude Grasso

 

Vinon 2-0 Saint Laurent

Stade Combe.
Arbitrage de  Mr Saadi
Buts à Vinon: Bertini (31), Jean (82).
Avertissements  à Vinon: Jean (32), Cherif (71), Hakkar (72).
Composition de Vinon

Allain - Sacopoulos, Abderezak,Jourdan, Dugas (cap) , Koné, Jean, Cherif, Hakkar, Kainou, Bertini Remplacents: Chaine, Sidouni, Azzoune Entraîneur : Demba M’Baye.
Composition de Saint-Laurent

Mizzi - Borel, Le Roux, Martin, Chardel, Gertasio, Nicolo, Rossi, Cauchi, Giogli, Letaief  Remplacents:  Belardi, Altamar, Teicu. Entraîneur : Nicolas Gennareilli

 

Manosque est exempt.

 

Classement

Classement     Points   Joués   Victoires   Nuls   Défaites   Bp   Bc   Dif 
1- Cagnes sur mer 31 10 6 3 1 22 7 15
2- Le Lavandou 30 10 6 2 2 25 15 10
3- Le Rove 27 9 5 3 1 15 10 5
4- Istres II 29 9 5 1 3 18 10 8
5- Les Milles 25 10 3 5 1 7 5 2
6- Toulon II 22 9 3 4 2 12 8 4
7- 1e Canton 21 9 3 3 3 12 10 2
8- Saint Remy 20 9 3 2 4 13 18 -7
9- Manosque 18 9 2 3 4 8 12 -4
10- Roquebrune 19 9 2 2 5 11 18 -7
11- Vinon 16 9 2 1 6 8 19 -11
12- Sisteron 16 9 1 4 4 7 20 -13
13- Saint Laurent 14 9 1 2 6 7 13 -6
14- Cassis Carnoux  Forfait général            

 

Poule 2

Mandelieu 0-3 Gap II

Stade de la Vernède
Arbitre : M. Simouni.
Buts à Gap II: Machado (39e), Gouleb (65e), Khedairia (74e)
Avertissements à Mandelieu : Sciandra (15e).

Avertissements à Gap II: Ba (80e), Estornel (84e)
Composition de Mandelieu

Brando - Lopez, Chamonal, Carillo, Bahafid, Almanza, Chenoof (Voavy 66e), D’Andreano (Vuillen 58e), Bezzazi, Amory (Gengeys 53e), Sciandra. Entraîneur : Jean-Michel Prieur
Composition de Gap II

Gibert - Givaudan, Ba, Idmont, Assami, Gouleb, Chevillon (Mouhid 77e), Ben youssouf, Khedairia, Machado (Benferhat 71e), Cholet (Estornel 71e)  Entraîneur : Cédric Carrez.

 

Classement

Classement     Points   Joués   Victoires   Nuls   Défaites   Bp   Bc   Dif 
1- Fos sur mer 32 10 6 4 0 17 6 11
2- UGA Ardziv 29 9 6 2 1 15 7 8
3- Berre 29 9 6 2 1 13 5 8
4- Gap II 28 9 5 4 0 19 5 14
5- Belsunce 27 10 5 2 3 16 9 7
6- Le Pontet II 29 9 5 2 2 18 11 7
7- Barbentane 18 9 2 3 4 10 15 -5
8- Marignane II 18 9 3 0 6 8 13 -5
9- Luynes 18 9 3 0 6 9 20 -11
10- Mandelieu 17 9 2 2 5 110 17 -7
11- Endoume II 17 10 2 1 7 12 21 -9
12- Hyères II 14 9 1 2 6 6 15 -9
13- US Avignon 14 9 1 2 6 7 20 -13
14- Saint Tropez    forfait  général            

 

Partager cet article
Repost0

commentaires