22 octobre 2009
4
22
/10
/octobre
/2009
14:31
Coupe Robert Gage
2e tours
Laragne (PHB) 3-2 L'Avance (PHA)
Au stade Pierre Bini
Arbitrage de Mr Robert
Buts à Laragne: Cesmat (20e), L. Martinez (30e), Martinelli (35e)
Buts à L'Avance: Roux (42e sp), Belmonte (45e)
Avertissements à Laragne: Estornel (44e), Cesmat (65e)
Avertissements à L'Avance: Carrara (72e), Manoukian (88e)
Expulsion à L'Avance: Manoukian (88e)
Composition de Laragne
Spessivtzeff- D. Martinez, Visconti, Estornel, Rossetto, Cariello, L. Martinez, Bernard, Cesmat, Noëllo, Martinelli Remplacents: Vial, Bertrand, Giaime Entraîneur: Loïc Martinez
Composition de l'Avance
Gaillard- Brenier, Frappart, Hamacha, Manoukian, Carrara, Da Rocha, Laurent, Roux, Anthouard, Belmonte Remplacents: D. Napoli, A. Napoli, Agnan Entraîneur: Norind Touati
Pierrevert (PHB) 2-1 Vinon (PHA)
Au stade Luino
Arbitrage de Mr Gérard
Buts à Pierrevert: Gas (14e), Coignard (23e)
But à Vinon: Brebes (44e)
Avertissements à Vinon: Berezin (43e)
Composition de Pierrevert
Schmitt- Charbonnier, Saby, Baubet, Gas, Valette, Insar, Coignard, Nalenne, Leclercq, Franco Remplacents: Granier, Sticot, Aouadi Entraîneur: Daniel Coignard
Composition de Vinon
Ours- Brille, Martinez, Kholer, Jourdan, Mangin, El Harchly, Magan, Louison, Hakkar, Berezin Remplacents: Drebes, Angelvin, Beghiza Entraîneur: Demba M'Baye
Autres matches
Sainte Tulle (PHA) 0-1 Valensole- Gréoux (PHA)
AS Digne (1e DD) 2-3 Mallemoisson (ap) (PHB)
Digne (PHA) 2-5 Riez (PHA)
Barcelonnette (PHB) 2-3 La Roche (ap) (PHA)
Serres (PHB) 0-2 ESMD (PHA)
Reillanne (PHB) 1-4 Oraison (PHA)
Rosans (1e DD) 0-5 Veynes (PHB)
Savines (1e DD) 3-2 L'Argentière (ap) (PHB)
Dauphin (1e DD) 1-3 Villeneuve (PHB)
La Brillanne (1e DD) 2-6 Forcalquier (PHB)
La Roche de Rame (1e DD) 1-4 Embrun (PHB)
2e tours
Laragne (PHB) 3-2 L'Avance (PHA)
Au stade Pierre Bini
Arbitrage de Mr Robert
Buts à Laragne: Cesmat (20e), L. Martinez (30e), Martinelli (35e)
Buts à L'Avance: Roux (42e sp), Belmonte (45e)
Avertissements à Laragne: Estornel (44e), Cesmat (65e)
Avertissements à L'Avance: Carrara (72e), Manoukian (88e)
Expulsion à L'Avance: Manoukian (88e)
Composition de Laragne
Spessivtzeff- D. Martinez, Visconti, Estornel, Rossetto, Cariello, L. Martinez, Bernard, Cesmat, Noëllo, Martinelli Remplacents: Vial, Bertrand, Giaime Entraîneur: Loïc Martinez
Composition de l'Avance
Gaillard- Brenier, Frappart, Hamacha, Manoukian, Carrara, Da Rocha, Laurent, Roux, Anthouard, Belmonte Remplacents: D. Napoli, A. Napoli, Agnan Entraîneur: Norind Touati
Pierrevert (PHB) 2-1 Vinon (PHA)
Au stade Luino
Arbitrage de Mr Gérard
Buts à Pierrevert: Gas (14e), Coignard (23e)
But à Vinon: Brebes (44e)
Avertissements à Vinon: Berezin (43e)
Composition de Pierrevert
Schmitt- Charbonnier, Saby, Baubet, Gas, Valette, Insar, Coignard, Nalenne, Leclercq, Franco Remplacents: Granier, Sticot, Aouadi Entraîneur: Daniel Coignard
Composition de Vinon
Ours- Brille, Martinez, Kholer, Jourdan, Mangin, El Harchly, Magan, Louison, Hakkar, Berezin Remplacents: Drebes, Angelvin, Beghiza Entraîneur: Demba M'Baye
Belle performance de Pierrevert qui élimine Vinon, le dernier finaliste de la coupe Robert Gage.
Autres matches
Sainte Tulle (PHA) 0-1 Valensole- Gréoux (PHA)
AS Digne (1e DD) 2-3 Mallemoisson (ap) (PHB)
Digne (PHA) 2-5 Riez (PHA)
Barcelonnette (PHB) 2-3 La Roche (ap) (PHA)
Serres (PHB) 0-2 ESMD (PHA)
Reillanne (PHB) 1-4 Oraison (PHA)
Rosans (1e DD) 0-5 Veynes (PHB)
Savines (1e DD) 3-2 L'Argentière (ap) (PHB)
Dauphin (1e DD) 1-3 Villeneuve (PHB)
La Brillanne (1e DD) 2-6 Forcalquier (PHB)
La Roche de Rame (1e DD) 1-4 Embrun (PHB)