Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

  • : Alpes football
  • : l'actualité du football dans les Alpes.
  • Contact

Recherche

Archives

23 octobre 2007 2 23 /10 /octobre /2007 11:18
1e division district


1e journée

Poule  1                                                            Poule 2                                           

Vinon  5-1  Peipin                                           Sisteron b   2-2   Brillannais                      
Puimoisson  5-0  Banon                               Serres b   2-1   Riez b                     
Cerestes  2-2  Saint Tulles  b                      Oraison   3-4   L'Avance b              
Dauphin  1-7   Valensole- Gréoux b            Volonne  4-1  Tallard b                
* Pierrevert b et Reillanne exempt               La Saulce   0-3  ESMD c              
** ESMD b forfait général                                     

Poule 3
La Saulce b  0-3  Veynes b
Saint Crepin forfa. Seynes les Alpes
Ancelle 4-1 OBSC
Embrun b 0-3 Chateauroux
La Roche 5-0 AFCV 2


2e journée

Poule 1                                                               Poule 2                                                        

Valensole-  Gréoux  b   2-1  Pierrevert b       L'Avance  b   2-2   Volonne                     
Reillanne  b  1- 5  Cereste                              Tallard b   0-6   La Saulce                   
Saint Tulle  b  1-1  Vinon  b                              ESMD c   6-3   Sisteron b                       
Banon 2-0  Dauphin                                          Riez b   1-4   Oraison b                         
* Puimoisson et Peipin exempt                       Brillannais   1-1   Serres                   
** ESMD b forfait général                                       

Poule 3
AFCV b 1-4 Ancelle
Veynes b 2-2 La Roche b
Seynes les Alpes 1-4 Embrun
Chateauroux  2-1  La Saulce b
OBSC b  1-3 Saint Crepin


3e journée

Poule 1                                                                 Poule  2
Peirrevert b  8-2  Reillanne b                           Serres b   0-2   ESMD c
Dauphin 4-1 Peipin                                            Sisteron b   16-3   Tallard b
Puimoisson 4-0 Saint Tule b                           Riez c   1-0   brillannais 
Cereste 0-1 Valensole- Gréoux b                    Oraison b   1-3   Volonne  
* Vinon b et Banon exempt                               La Saulce   1-2   L'Avance b 
** ESMD b forfait général                                        

Poule 3
OBSC b 2-3 AFCV b
La Saulce b 1-6 Seynes les Alpes
La Roche b 1-0 Chateauroux
Saint Crepin b 0-4 Embrun b
Ancelle 2-1 Veynes b


4e journée

Poule  1                                                                  Poule 2        
Saint Tulle b  3-2  Pierrevert b                            ESMD c  11-0  Riez b
Reillanne b  3-12  Dauphin                                Tallard b  Forfa.  Serres b    
Peipin  3-6  Puimoisson                                     L'Avance b  2-3  Sisteron b 
Banon  1-0  Vinon b                                             Brillannais  5-3  Oraison b  
* Valensole- Gréoux b,  Cereste  exempt         Volonne  5-1  La Saulce           
** ESMD b forfait général                                            

Poule 3
AFCV b 2-0 Saint Crepin b
Embrun b 5-1 La Saulce b
Veynes b 5-2 OBSC b
Seynes les Alpes 5-1 La Roche b
Chateauroux 4-2 Ancelle


5e journée

Poule 1                                                                     Poule 2         
Vinon b  8-1  Reillanne b                                      Sisteron b  4-2  Volonne           
Pierrevert b  3-1  Banon                                        Serres b  2-0  L' Avance       
Cereste  2-2  Peipin                                               Oraison b  5-1  La Saulce            
Puimoisson 3-1 Valensole- Gréoux b                Riez b  forfai.  Tallard b          
* Dauphin et Saint Tulle b exempt                       Brillannais  1-1  ESMD c
** ESMD b forfait général

Poule 3
OBSC b 1-7 Chateauroux
La Roche b 0-1 Embrun b
Saint Crepin b 0-6 La Saulce b
AFCV b 0-3 Veynes b
Ancelle  -  Seynes les Alpes


6e journée

poule 1                                                                      Poule 2
Valensole- Gréoux b  2 -1   Vinon b                     L'Avance c  2-1  Riez b
Reillanne b 1 -8  Puimoisson                              Tallard b   1-0  Brillannais  
Saint Tulle 3-1 Dauphin                                         ESMD c  6-0  Oraison b  
Banon 1-2 Cereste                                                  La Saulce   0-2  Sisteron b    
Peipin  3-3  Pierrevert b                                           Volonnes  2-0  Serres b        
** ESMD b forfait général                                               

Poule 3

Veynes  b  3 -0    Saint Crepin
Embrun b  3-3  Ancelle
La Saulce  b  3 -2   La Roche b
Chateauroux 2-1 AFCV
Seynes les Alpes  11-0    OBSC b





ti_bug_fck
Partager cet article
Repost0

commentaires